stat
 
 
 
 
 
 
 
  TBS - Журнал Цифровое Видео    
Скидки
Разделы форума
Системы нелинейного
монтажа
Общие вопросы
Видеооборудование
Аудиооборудование
Светофильтры
Осветительное
оборудование
Барахолка
Поиск по архиву

Режим: "и" "или"
Избранное
Архив журнала
Цифровое Видео
#4 #5 #6
  #1 #2 #3
#4 #5 #6
  #1 #2 #3
#4 #5 #6
  #1 #2 #3
#4 #5 #6
  #1 #2 #3
#4 #5 #6
  #1 #2 #3

D-9 Цифровой компонентный вещательный формат

  • 4:2:2 - компонентная обработка видеосигнала;
  • 3.3:1 - компрессия на базе DCT-преобразования с внутрикадровым кодированием;
  • 50 Мбит/с - поток видеоданных;
  • SDI (цифровой) и аналоговый видеовход/выход;
  • 4 канала звука: 2 цифровых, 2 аналоговых;
  • pre-read-функция;
  • полная совместимость с S-VHS-видеотекой;
  • полная совместимость с любым видеооборудованием.

      Стандарт D-9 (ранее известный как Digital-S), разработанный фирмой JVC, появился на рынке в 1997 г. Он отвечает техническим требованиям в соответствии со стандартами EBU и IRT. Это надежный формат широкого спектра применения: монтаж, воспроизведение, студия, инженерное оборудование, журналистские комплекты ТЖК. Оборудование формата D-9 характеризуется высокой степенью надежности, приемлемым соотношением цена/качество, удобством в эксплуатации.

Стандарт D-9

Сервисная служба

Heinz Ludwig Schudt Medientechnik

       В Москве в 1994 г. фирма Heinz Ludwig Schudt открыла для стран бывшего Союза сервисную службу, которая выполняет гарантийный ремонт и техническую поддержку аппаратуры JVC. Ее филиалы есть в Одессе, Киеве и Ташкенте. Ежегодно специалисты сервисной службы повышают свою квалификацию на учебной базе фирмы JVC Professional в Германии. Сервисная служба также осуществляет послегарантийное обслуживание, причем для клиентов, купивших аппаратуру у фирмы Heinz Ludwig Schudt, ремонт производится со скидкой. На складе фирмы имеется большой ассортимент запасных частей, а по предварительному заказу фирма в кратчайшие сроки поставит любые детали для аппаратуры JVC. В сервисной службе есть программное обеспечение, таблицы для настройки видеокамер, специальные магнитные ленты для настройки видеомагнитофонов форматов S-VHS, D-9 (BR-D50, 51, 80, 85, 90, 92), miniDV, а также полный комплект оборудования для выполнения сложного ремонта. Сервисная служба, состоящая из высококвалифицированных инженеров, как "служба спасения", вылетает в любой город бывшего СССР - Нижневартовск, Владимир, Кишинев, Днепропетровск, Набережные Челны...
      Фирма JVC Professional совместно с компанией Heinz Ludwig Schudt и сервисной службой регулярно проводит технические семинары для специалистов. В июне 2000 г. в Москве был проведен семинар, посвященный формату D-9, на котором проводились практические занятия по настройке и ремонту видеомагнитофонов формата D-9 и видеокамеры GY-DV500E. В семинаре приняли участие семь фирм из различных регионов России и Украины. Все участники семинара получили сертификаты «Квалифицированный специалист фирмы JVC Professional».

Руководитель сервисной службы В.Гельмель